Grâce à des décennies d’expérience, nous avons les contacts qu’il faut pour nos clients. Organisation nationale à but non lucrative, nous sommes en mesure d’apporter un conseil gratuit, professionnel et impartial, sans aucune obligation. Nous parlons la langue de nos clients, comprenons leurs besoins et contribuons au succès de leurs événements.

Situations et activités du marché avec possibilité de participation en 2020

Suisse et International

Barbra Albrecht
Managing Director
0041 (0)44 288 12 62
barbra.albrecht@switzerland.com

Rebecca Noti
Project Manager
0041 (0)44 288 13 73
rebecca.noti@switzerland.com

Nicole Bühlmann
Project Manager
0041 (0)44 288 13 70
nicole.buehlmann@switzerland.com

Zoé Laporte
Project Manager
0041 (0)44 288 12 71
zoe.laporte@switzerland.com

Rahel Meier
Researcher Association Meetings
0041 (0)44 288 14 23
rahel.meier@switzerland.com

Alexander Hunger
Project Manager Nordic Countries / Swiss Congress Agency
0041 (0)44 288 14 13
alexander.hunger@switzerland.com

Guendalina Rampazzi
Project Manager Marketing
0041 (0)44 288 13 73
guendalina.rampazzi@switzerland.com

Belgique et Luxembourg

Switzerland Convention & Incentive Bureau
c/o Switzerland Tourism
Embassy of Switzerland
Place du Luxembourg 1
BE-1050 Brussels

Myriam Winnepenninckx
0032 (0)2 345 83 57
myriam.winnepenninckx@switzerland.com

Allemagne

Switzerland Convention & Incentive Bureau
c/o Schweiz Tourismus
Mendelssohnstraße 87
DE-60325 Frankfurt a.M.

Helena Videtic
0049 (0)69 2560 0143
helena.videtic@switzerland.com
scib.de@switzerland.com

Grande-Bretagne et Irlande

Switzerland Convention & Incentive Bureau
c/o Switzerland Tourism
30 Bedford Street
UK-London WC2E 9ED

Bettina Mumenthaler
0044 (0)20 7845 7686
bettina.mumenthaler@switzerland.com

Pays-Bas

Switzerland Convention & Incentive Bureau
c/o Switzerland Tourism
BP 17400
1001 JK Amsterdam

Lisette Van Dolderen
0031 (0)20 620 92 29
lisette.vandolderen@switzerland.com

Pays nordiques

Switzerland Convention & Incentive Bureau
Schweiz Tourismus
Morgartenstrasse 5a
8004 Zürich
Schweiz

Alexander Hunger
0041 (0)44 288 14 13
alexander.hunger@switzerland.com

Amérique du Nord

Switzerland Convention & Incentive Bureau
c/o Switzerland Tourism
608 Fifth Avenue – Suite 603
USA New York NY 1002

Caroline Pidroni
+1 212 757 5944 ext. 236
caroline.pidroni@switzerland.com

Natalie Horn
+1 212 757 5944 ext. 237
natalie.horn@switzerland.com

Russie

Switzerland Tourism
Per. Ogorodnaya Sloboda, 2/5
Entr. 1, side Gusyatnikov per.
c/o Embassy of Switzerland
101000 Moscow, Russian Federation

Natalia Sizova
Regional Key Account Manager Russia
+7 495 937 77 98
natalia.sizova@switzerland.com

Chine

Switzerland Tourism
Room 2706-07, Tower C, Office Park
5 Jinghua South Street, Chaoyang District
朝阳区景华南街5号远洋光华国际中心C座2706
Beijing 100020

吕静怡 – Sisi LV
M.I.C.E Manager China / Sales Manager (Northern China)
+86 10 6512 5427
jingyi.lv@switzerland.com

Inde

Switzerland Convention & Incentive Bureau
c/o Switzerland Tourism
Urmi Estate, 10th floor
95 Ganpatrao Kadam Marg
Lower Parel West
Mumbai 400 013, India

Aishvarya Guhagarkar
+91 22 6128 2500 ext. 504
aishvarya.guhagarkar@switzerland.com

Asie du Sud-Est

Thailand, Singapore, Indonesia, Malaysia, Vietnam, Philipinen

Switzerland Tourism
Switzerland Convention & Incentive Bureau (SCIB)
c/o Embassy of Switzerland
1 Swiss Club Link
288162 Singapore

Dominique Oi (Ms)
+65 6468 2766
dominique.oi@switzerland.com

Autres thèmes