Niemand kennt sich im Tagungsland Schweiz besser aus als wir. Dank jahrzehntelanger Erfahrung knüpfen wir die richtigen Kontakte. Als nationale Organisation beraten wir konstenlos, kompetent, unabhängig und unverbindlich. Wir sprechen die Sprache unserer Kunden, verstehen deren Anliegen und verhelfen ihnen zum Erfolg.

Marktsituationen 2022

SCIB Planning 2023

SCIB Strategie 2022 – 2023

Schweiz und International

Barbra Albrecht
Managing Director
0041 (0)44 288 12 62
barbra.albrecht@switzerland.com

Rahel Meier
Researcher Association Meetings
0041 (0)44 288 14 23
rahel.meier@switzerland.com

Alexander Hunger
Project Manager
0041 (0)44 288 14 13
alexander.hunger@switzerland.com

Bernhard Rhyn
Project Manager
0041 (0)44 288 12 94
bernhard.rhyn@switzerland.com

Regina Lai
Project Manager
0041 (0)44 288 13 83
regina.lai@switzerland.com

Rebecca Noti
Project Manager
0041 (0)44 288 13 73
rebecca.noti@switzerland.com

Sonja Honegger
Project Manager
0041 (0)44 288 13 59
sonja.honegger@switzerland.com

Belgien und Luxemburg

Switzerland Convention & Incentive Bureau
c/o Switzerland Tourism
Embassy of Switzerland
Place du Luxembourg 1
BE-1050 Brussels

Myriam Winnepenninckx
0032 (0)2 345 83 57
myriam.winnepenninckx@switzerland.com

Deutschland

Switzerland Convention & Incentive Bureau
c/o Schweiz Tourismus
Mendelssohnstraße 87
DE-60325 Frankfurt a.M.

Katja Reinhart
Tel.: +49 (0)69 509 551 012
Mobile: +49 (0)175 979 3572
scib.de@switzerland.com

Frankreich

Switzerland Convention & Incentive Bureau
c/o Suisse Tourisme
11 bis Rue Scribe
FR-75009 Paris

Franziska Lüthi
0033 (0)1 4451 6540
franziska.luethi@switzerland.com

Grossbritannien und Irland

Switzerland Convention & Incentive Bureau
c/o Switzerland Tourism
20 Red Lion Street
UK-London WC1R 4PQ

Reto Konrad
0044 (0)20 7845 7686
reto.konrad@switzerland.com

Niederlande

Switzerland Convention & Incentive Bureau
c/o Switzerland Tourism
BP 17400
1001 JK Amsterdam

Lisette Van Dolderen
+31 (0)20 620 92 29
lisette.vandolderen@switzerland.com

Nordische Länder

Switzerland Convention & Incentive Bureau
c/o Switzerland Tourism / Embassy of Switzerland
P.O. Box 26143
100 41 Stockholm

Hanna Wrangö
0046 8 500 215 00
hanna.wrangoe@switzerland.com

Nordamerika

Switzerland Convention & Incentive Bureau
c/o Switzerland Tourism
608 Fifth Avenue – Suite 603
USA New York NY 1002

Caroline Pidroni
+1 212 757 5944 ext. 236
caroline.pidroni@switzerland.com

Fabia Imhof
+1 212 757 5944 ext. 237
fabia.imhof@switzerland.com

Russland

Switzerland Tourism
Per. Ogorodnaya Sloboda, 2/5
Entr. 1, side Gusyatnikov per.
c/o Embassy of Switzerland
101000 Moscow, Russian Federation

Natalia Sizova
Regional Key Account Manager Russia
+7 495 937 77 98
natalia.sizova@switzerland.com

China

Switzerland Tourism
Room 2706-07, Tower C, Office Park
5 Jinghua South Street, Chaoyang District
朝阳区景华南街5号远洋光华国际中心C座2706
Beijing 100020

吕静怡 – Sisi LV
M.I.C.E Manager China / Sales Manager (Northern China)
+86 10 6512 5427
jingyi.lv@switzerland.com

Indien

Switzerland Convention & Incentive Bureau
c/o Switzerland Tourism
Urmi Estate, 10th floor
95 Ganpatrao Kadam Marg
Lower Parel West
Mumbai 400 013, India

Aishvarya Guhagarkar
+91 22 6128 2500 ext. 504
aishvarya.guhagarkar@switzerland.com