HotelmarketingtagMeetings.Incentives.Produkt ManagementBilderShop

SCIB Team

Information
Listen-Darstellung
 
Mit qualifizierten MICE-Marketing Spezialisten im Markt, einem nachhaltigen, konsequenten one-to-one Marketing und professionellen Partnern vor Ort wollen wir die Schweiz als eine qualitativ weltweit führende Destination für Meetings, Incentives, Conventions und Events (MICE) positionieren.

Deutschland
Switzerland Convention & Incentive Bureau
c/o Schweiz Tourismus
Postfach 16 07 54
Rossmarkt 23
DE-60311 Frankfurt a.M.
Fax +49 (0)69 2560 0138
Christin Schlüter: Tel. +49 (0)69 2560 0143, christin.schlueter@switzerland.com
scib.de@switzerland.com

Grossbritanien und Irland
Switzerland Convention & Incentive Bureau
c/o Switzerland Tourism
30 Bedford Street
UK-London WC2E 9ED
Fax +44 (0)20 7845 7699
Claudio Zemp: Tel. +44 (0)20 7845 7686, claudio.zemp@switzerland.com
Anne Pedersen: Tel. +44 (0)20 7845 7685, anne.pedersen@switzerland.com

Nordische Länder
Switzerland Convention & Incentive Bureau
c/o Schweiz Tourismus
Tödistrasse 7
CH-8027 Zürich
Fax +41 (0)44 288 14 31
Alexander Hunger: Tel +41 (0)44 288 14 13, alexander.hunger@switzerland.com

Frankreich
Switzerland Convention & Incentive Bureau
c/o Suisse Tourisme
11 bis Rue Scribe
FR-75009 Paris
Fax +33 (0)1 4742 4388
Franziska Lüthi: Tel. +33 (0)1 4451 6540, franziska.luethi@switzerland.com
Magali Chauveau: Tel. +33 (0)1 4451 6540, magali.chauveau@switzerland.com

Belgien und Luxemburg
Switzerland Convention & Incentive Bureau
c/o Switzerland Tourism
P.O. Box 1600
BE-1000 Brussels
Fax +32 (0)2 345 35 52
Myriam Winnepenninckx: Tel. +32 (0)2 345 83 57, myriam.winnepenninckx@switzerland.com

Niederlande
Switzerland Convention & Incentive Bureau
c/o Switzerland Tourism
Postbus 17400
NL-1001 JK Amsterdam
Fax +31 (0)20 625 59 85
Lisette Van Dolderen: Tel. +31 (0)20 620 58 61, lisette.vandolderen@switzerland.com

Nordamerika und Kanada
Switzerland Convention & Incentive Bureau
c/o Switzerland Tourism
608 Fifth Avenue
USA New York NY 1002
Fax +1 212 262 6116
Caroline Pidroni: Tel. +1 212 757 5944 ext. 236, caroline.pidroni@switzerland.com
Virginie Baeriswyl: Tel. +1 212 757 5944 ext. 237, virginie.baeriswyl@switzerland.com

Schweiz und übrige Länder
Switzerland Convention & Incentive Bureau
c/o Schweiz Tourismus
Tödistrasse 7
CH-8027 Zürich
Fax +41 (0)44 201 53 01
Barbra Albrecht: Tel. +41 (0)44 288 12 62, barbra.albrecht@switzerland.com
Patricia Truffer: Tel. +41 (0)44 288 13 70, patricia.truffer@switzerland.com
Marie Hilfiker: Tel. +41 (0)44 288 13 70, marie.hilfiker@switzerland.com
Guendalina Rampazzi: Tel. +41 (0)44 288 12 71, guendalina.rampazzi@switzerland.com
Rahel Meier: Tel. +41 (0)44 288 14 23, rahel.meier@switzerland.com
Alexander Hunger: Tel +41 (0)44 288 14 13, alexander.hunger@switzerland.com